Profesorado

EDUCACIÓN INFANTIL

  • 1º A - Dª. Mª Carmen Gutiérrez Galiana
  • 1º B - Dª. Marta Díez Moreno
  • 1º C - D. Alberto de la Fuente Gallego
  • 2º A - D. Álvaro González García
  • 2º B - Dª. Mª Carmen Casado Arroyo
  • 2º C - Dª. Mª Soledad Martínez Díez
  • 3º A - Dª. Estela Albuerne López
  • 3º B - D. Álvaro Ayuso Burgos
  • 3º C - Dª. Mª José González Velasco

EDUCACIÓN PRIMARIA

  • 1º A - Dª. Mª Rosa Aparicio Madrid
  • 1º B - Dª. Gloria Fernández Bartolomé
  • 1º C - Dª. Desirée Pedrosa Moles
  • 2º A - Dª. Alicia Herrero de Cossío
  • 2º B - Dª. Mª Teresa Miguel Miguel
  • 2º C - Dª. Mª Teresa Regaliza Ortiz de Pinedo
  • 3º A - Dª. Lucía Alejos Crespo
  • 3º B - D. Álvaro Castaño Rodríguez
  • 3º C - Dª. Laura Contreras Elvira
  • 4º A - D. Álvaro Sánchez López
  • 4º B - D. Jesús González Fernández
  • 4º C Dª. Patricia Cuesta Bermejo
  • 5º A - D. José Alberto Güemes Gutiérrez
  • 5º B - Dª. Beatriz Ansótegui Horcajo
  • 5º C - D. Fernando Pérez Catalina
  • 6º A - D. Emilio José Ruiz Vallejo
  • 6º B - Dª. Judith Tobar Hernando
  • 6º C - Dª. Alicia Cavia Díez
  • Aula de Integración - Dª. Andrea Martínez Menéndez

PROFESORES NO TUTORES DE EDUCACIÓN INFANTIL Y PRIMARIA

  • H. Zósimo Eguiluz Fernández
  • Dª. Amanda Battaner Peña
  • Dª. Mª Isabel Miguel Renes
  • D. José Ramón Quirce Mendoza
  • D. Juan Carlos Ruiz Soto
  • Dª. Blanca Adelia Santamaría Pérez

EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA

  • 1º A - Dª. Ángela Mediavilla Trabada y H. Ángel de Grado Hernando
  • 1º B - D. Ignacio Renes Domingo
  • 1º C - Dª. Mª Isabel López Martínez
  • 1º D - Dª. Mª Jesús Ruiz Rebollares
  • 2º A - D. Dionisio Fernández Martín
  • 2º B - Dª. Irene Gil Altares
  • 2º C - Dª. Marta Mª Postigo Sánchez
  • 2º D - Dª. Mª. Estela Arribas Alonso
  • 1º PMAR - D. Manuel José Rodríguez Cuesta
  • 3º A - Dª. Rosa Mª Sánchez Revilla
  • 3º B - Dª. Alicia Ramírez Ortega
  • 3º C - D. Óscar Villaverde Villafruela
  • 3º D - D. Félix Pascual Orte
  • 2º PMAR - D. Miguel Ángel Martín Sánchez
  • 4º A - D. Raúl del Barrio Tajadura
  • 4º B - Dª. Anaís Alonso López
  • 4º C - H. Isaac Rodríguez Cáceres
  • 4º D - D. Roberto Pintor Alba
  • 4º Aplicadas - Dª. Mª Belén García Sanz
  • Aula de Integración - Dª. María Lara Martínez

BACHILLERATO

  • 1º A - Dª Rosa Mª Sáez Moradillo
  • 1º B - Dª. Blanca Romero Peña
  • 1º C -  D. Eduardo Sánchez Martínez
  • 2º A - Dª. Gloria Sagredo Acha
  • 2º B - D. Luis Alfredo Álvarez de Prado

PROFESORES NO TUTORES DE SECUNDARIA Y BACHILLERATO

  • H. Isidoro Buezo Frías
  • Dª. Mª Jesús Castrillo Cobo
  • Dª. Mª Jesús Díaz García
  • D. Hugo García Lucio
  • Dª. Marta López Pelayo
  • D. Jesús Javier Martín Sánchez
  • D. Juan Cruz Pérez Galiana
  • D.  Antonio Rodríguez Rastrilla
  • D. Roberto Ranz Torrejón
  • Dª. Alejandra Ruiz Pérez
  • Dª. Natalia Solis Alejandro
  • D. Jesús Yusta Saiz
  • Dª.  Isabel Muñoz Cobo
  • D. Héctor Ortega Díez